Сб, 2024-04-20, 06:44
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:29
Отставкой Попова пополнятся требования Евромайдана
Інші останні Політичні новини
IMAGE1-left$Немедленная отставка назначенного Президентом Виктором Януковичем председателя КГГА Александра Попова и назначение выборов Киевсовета и мэра Киева будут включеы в список требований Майдана во время Народного вече в воскресенье, 15 декабря.


Как сообщает пресс-служба киевской "Батькивщины", под обращением за отставку А.Попова уже собрано 57 тыс. подписей.

В партии, в частности, считают, что А.Попов своим обращением в МВД об освобождении Майдана от митингующих для установки елки вызвал жестокий разгон мирной демонстрации в ночь на 30 ноября.

"Сердцем Украины является Киев… Если бы в Киеве была настоящая, избранная народом власть, она бы сделала невозможным разгон мирных демонстрантов, и вместе мы бы уже одержали победу", - заявил народный депутат от "Батькивщины" Юрий Одарченко.

Среди требований представителей территориальной общины Киева - восстановление районных советов и восстановления действия закона Украины "О столице Украины городе-герое Киеве" в редакции 2009 года, которым Киеву возвращается полноценное право на местное самоуправление.

Сейчас ключевыми требованиями Евромайдана к действующей власти является освобождение всех задержанных участников протестов и закрытие дел против них, привлечение к ответственности лиц, которые повлекли силовой разгон мирной акции, отставка правительства во главе с премьер-министром Николаем Азаровым.

Ранее сообщалось, что Президент В.Янукович не намерен отправлять в отставку Кабинет министров Украины. Об этом он заявил вчера в ходе заседания круглого стола в Киеве.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 885 | Додав: adminA | Теги: отставкой Попова, требования, евромайдан | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]