Чт, 2024-03-28, 13:29
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:25
Популярные горнолыжные курорты России
Інші останні Новини російської федерації

Географические особенности и рельеф некоторых районов России способствует тому, что здесь есть множество мест, где можно отдохнуть и покататься на горных лыжах и полюбоваться на заснеженные вершины, выпить кофе в уютной кофейне и насладиться отдыхом в кругу семьи и близких. Безусловно, многие российские курорты уступают по уровню обслуживания европейским горнолыжным курортам, однако посетить российские горнолыжные курорты обязан любой, кто хочет покататься на трассах, обильно укрытых снегом и прочувствовать настоящий мороз.

Одним из самых популярных сибирских курортов является Шерегеш, что рядом с Новокузнецком. Сезон катания начинается в конце октября и заканчивается в середине мая. На территории работают несколько частных отелей. Помимо горнолыжного спорта, туристы могут попробовать покататься на сноуборде или попробовать себя в экстремальных спусках по целинным склонам.

Не менее популярным курортом в Сибири является гора Соболиная, расположенная на южном побережье уникального озера Байкал. Здесь есть трассы, как для экстремальных спусков, так и для отдыха с семьями. В принципе, практически все горнолыжные курорты России предназначены для комфортного отдыха, и здесь предусмотрены все условия, необходимые для этого.

Весьма современным и популярным горнолыжным курортом считается гора Гладенькая в Хакасии. Совсем недавно здесь был выстроен уникальный горнолыжный комплекс, который отвечает самым современным требованиям комфорта и безопасности. Единственный недостаток, с которым приходится сталкиваться туристам – большое расстояние до ближайшего аэропорта. Однако и здесь возможны различные варианты перелёта.

Если хотите отправиться на горнолыжный курорт и насладить настоящим экзотическим отдыхом, то можно отправиться на Камчатку, где функционируют несколько курортов с трассами различной сложности. Сразу же после спуска со склонов действующих вулканов можно окунуться в горячие источники, расположенные неподалёку. Отдых на Камчатке по-настоящему комфортный, поскольку температура зимой редко опускается ниже -8 градусов.

Самые «модные» российские горнолыжные курорты расположены в районе Урала. Сложно встретить туриста, который бы ничего не слышал о Банном, Завьялихе или Абзаково. Единственным неудобством считается наличие пологих спусков, от чего многим «продвинутым» лыжникам здесь будет не очень интересно.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 1085 | Додав: nowyny | Теги: горнолыжные курорты россии | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]