Пт, 2024-03-29, 09:21
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:22
Раде Пшонка продемонстрировал сфальсифицированное видео?
Інші останні Політичні новини
Генеральная прокуратура показала в Верховной Раде видео, на котором митингующие бьют милицию 30 ноября, 1 декабря и в другие дни протеста.

Интересно, что видео было смонтировано из фрагментов записей и не показывало целой картины разгона протестов, передаёт ТСН.

Генеральная прокуратура утверждает, что митингующие били силовиков и именно поэтому они решили разгонять людей. На вопросы оппозиции о соблюдении баланса на видео, генеральный прокурор Виктор Пшонка пояснил, что баланса нет, потому что кадры избиения показывали СМИ. Прокуратура же решила действовать в противовес СМИ.

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что видео сфальсифицировано. По его словам, некоторые кадры из него были записаны ещё несколько лет назад, а отсутствие записи об избиении силовиками протестующих показывает картину нелогично.

О том, что Генпрокуратура прибегла к прямой фальсификации в своём блоге на "Украинской правде" написал и политолог Игорь Жданов. По его словам, один из роликов, показанных Генпрокурором Пшонкой в Верховной Раде, был снят три года назад и не имеет никаких отношений к событиям на Евромайдане и на Банковой.

"Так, видео со священником Михаилом Арсеничем, который призывает к гражданской войне и "уничтожению москалей и жидов " и которое показали в Верховной Раде после выступления Пшонки, было заснята ещё три года назад! Это выступление было ещё 15 октября 2010 года. Выступление совместно осуждено Блаженнейшим Станиславом (Шевчуком) УГКЦ и главным раввином Киева и Украины Яковом Дов Блахом", – написал Жданов.

Он также подчеркнул, что весь ролик был смонтирован и сфальсифицирован.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 867 | Додав: adminA | Теги: Раде, сфальсифицированное видео?, Пшонка | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]