Чт, 2024-04-25, 02:16
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:08
Туры в Фрибур, Швейцария
Інші останні Іншомовні новини

Фрибур, Швейцария Cамое удивительное то, что граница между франкоязычным и немецким населением в Европе ни в одном месте не выявляется так четко, как в городе Фрибур. Это выражается даже в названии города, которое переводится как «Свободный город». Уникальность его заключается в том, что та часть населения, которая проживает на восточном берегу, общается на немецком языке, а западная часть — на французском. Если вы планируете отдых в Швейцарии осенью, обратите внимание на этот небольшой городок. Несмотря на его небольшие размеры, здесь можно действительно чудесно провести время.

Студенты — самая значительная и важнейшая часть населения города. Благодаря этому в нем смешана масса культурных течений и в то же время витает дух расслабленности и своенравия. Город, основанный в 1157 году, до сих пор пропитан атмосферой католицизма, несмотря на средневековое нашествие Реформации.

С 1481 года был включен в Швейцарскую Конфедерацию. Благодаря тому, что жителям города удалось практически досконально сохранить центральную его часть в том виде, как она выглядела в Средние века, в Европе Фрибур — один из старейших сохранившихся городов.

Собор Святого Николая на западном берегу является центром средневековой части города. Добраться туда очень легко. От вокзала двигаетесь по Аве де ла Гер, которая выведет вас на Рю де Роман. Возможно, групповые туры по Австрии покажутся вам более интересными, однако стоит отметить, что в этом швейцарском городке можно не менее познавательно провести время.

Достопримечательности, которые стоит посетить во Фрибуре, довольно разнообразны. Одна из старейших — кафедральный собор Святого Николая, созданный в XIII веке. Исполненный в стиле готики, собор был построен не сразу. Сооружение возводилось с XIII по XV века. Первое, что бросается в глаза, — это башня, высота которой составляет 76 метров. Взобравшись на ее вершину, можно полюбоваться красотой города с высоты 20-этажного здания, однако для этого нужно преодолеть 368 ступенек.

Другими знаменательными особенностями храма является часовня, находящаяся внутри него, которая занимательна изображенными композициями, раскрывающими миру гибель Христа. Историческим фактом является также то, что собор стоит на месте древней романской церкви.

Интереснейшим для внимания является фуникулер, созданный в XIX веке. Идея его создания была чисто практической — всего лишь нужно было соединить две части города — нижнюю и верхнюю. Музей естествознания также может привлечь внимание туристов. Основанный в 1873 году, он обладает огромнейшей коллекцией произведений искусства. Также в нем можно ознакомиться с древнейшими археологическими находками периодов Римской империи и доисторических времен.
Одной из достопримечательностей города является Фрибурский университет. Его история очень интересна. Основой его является колледж святого Михаила, который был основан еще в 1582 году по инициативе Папы Римского. Иезуиты на всем протяжении существования колледжа были там духовными наставниками.

Лишь после реорганизации колледжа в кантональную школу иезуиты его окончательно покинули, хотя на основе богословского факультета и возник Фрибурский университет. Если вы ищете самые лучшие экскурсионные или горнолыжные туры, Швейцария — это именно та страна, на которую стоит обратить внимание. Ведь здесь можно действительно чудесно провести свой отпуск.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 2479 | Додав: nowyny | Теги: Швейцария, Туры в Фрибур | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]