Чт, 2024-04-25, 07:34
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:54
В Гонконге украинка завоевала "золото" на турнире по триатлону
Інші останні Спортивні новини
На последнем для себя старте календарного года Юля Елистратова завоевала золотую медаль.

В Гонконге состоялся Международный турнир под названием New World International Triathon Cup. Этот старт проходил в самом сердце специального административного района КНР, и организаторам в первые в истории триатлона удалось перекрыть гавань Виктория Харбор для проведения плавательного сегмента! Велосипедный этап проходил вдоль моря, включал в себя небольшие холмы и развязки. Бег - по набережной, включая в себя два спуска и подъёма на мосту на каждом кругу. Финишировали спортсмены на самой Алее Звёзд.

Что касается самих соревнований в Гонконге, то старт на плавании был массовым - совместно с мужчинами. Поэтому Юле было довольно таки сложно определить свою позицию относительно других девушек, и ей пришлось вести небольшую группку. Плюсом оказалось отсутствие драк, минусом - невозможность пользоваться преимуществами выплывания в ногах. В итоге, из воды украинка вышла второй среди девушек (сразу за Юлей ещё две спортсменки), но после 6 км на велосипеде Елистратова и компания таки догнали текущего лидера. А уже из второй транзитной зоны сильнейшая триатлонистка Украины выбежала первой и сумела удержать лидирующую позицию до самого финиша.

«Откровенно говоря, к соревнованиям в Гонконге готовиться было нерационально на данном этапе, - признается Юля. - Поэтому я совершенно не настраивалась на выступление, а скорее рассматривала этот старт как контрольную прикидку и дополнительную возможность побывать в одной из любимых стран и офисе моего технического партнера Champion System. Тем не менее, уровень соревнований существенно отличался от этапов Серии Чемпионатов Мира, и моей многолетней базы оказалось достаточно чтобы одержать победу».

Напомним, что осенью этого года Юля Елистратова уже выступала в Гонконге. Тогда на этапе Кубка Азии житомирянка заняла второе место.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 920 | Додав: adminA | Теги: золото, украинка, Гонконге, триатлону | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]