Пт, 2024-04-19, 03:45
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:56
В Москве управление дорожным движением станет умным
Інші останні Новини російської федерації
Пробки, постоянно вызывающие нарекания и недовольство московских автолюбителей, скоро могут уйти в небытие. Дорожную ситуацию в Москве было принято решение менять комплексно, используя удачный мировой опыт.
Так, в ближайшее время будет закончена работа над единой интеллектуальной системой управления трафиком, которая должна решить проблему пробок. Как будет работать эта система. Информация о трафике, пробках и проблемных местах и информация об общей ситуации на дорогах будет поступать в единый центр, в котором и будут решать, какие меры принимать для разрешения той или иной ситуации. Первым орудием специалистов центра станут управляемые из него все светофоры города. Плюс, специалисты центра смогут направлять патрульные машины и сотрудников ГАИ на проблемные участки. В то же время, если у вас есть претензии к работе городского транспорта и вы хотите узнать, где можно пожаловаться на транспорт онлайн, тогда советуем посетить портал gnevnaroda.org. Ведь на нём все жалобы населения доступны в Интернете круглосуточно.

Подобные системы уже есть в Лондоне и Японии, там они зарекомендовали себя с хорошей стороны. Но одной этой системы для решения проблем на дорогах Москвы не достаточно. Необходимо разгружать центр города от частного транспорта и делать ставку на транспорт общественный. Для этого вдоль МКАД строится большое количество стоянок и гаражей.

Уже сейчас система обкатывается в пилотном режиме в некоторых районах столицы. После изучения опыта она заработает в полную силу. Возможно, в скором времени москвичам не придется стоять в многочасовых пробках, вместо нормального передвижения по городу. Создание системы стало возможно благодаря мэру Собянину, пообещавшему разобраться с проблемой пробок, к которой привлечено внимание высшего руководства страны. Таким образом, столичные власти планируют значительно улучшить ситуацию на дорогах города. Одновременно с разработкой системы, столичные службы развивают сеть общественного транспорта, делая его удобным и привлекательным для пассажиров.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 1030 | Додав: nowyny | Теги: где можно пожаловаться на транспорт | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]