Чт, 2024-04-25, 21:19
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:26
В стране формируется народовластие считает писатель
Інші останні Культурні новини
В Украине складывалась ситуация, когда граждане осознали, и делают все для того, чтобы взять власть под свой контроль, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Такое мнение озвучил писатель Дмитрий Капранов.

"Сейчас вырисовываются три стороны переговоров , а нужно две. Граждане хотят взять власть , и они об этом честно говорят оппозиционным политикам", - выразил мнение писатель.

Кроме того, по его словам, "народовластие - это власть активных". "Сегодня как раз оно и происходит. То есть это не всеобщие парламентские , президентские выборы где рядом голосуют и бездомный , и академик . Вся эта активность гражданского сектора - это та самая политика, только народная", - подчеркнул он.

Одновременно Капранов отметил : "Сейчас на наших глазах происходит строительство народного государства, поэтому надо найти с оппозиционными лидерами такую ​​форму сотрудничества, чтобы вместе выступать дальше в войне , переговорах , или любом другом формате, который будет необходим".

"Такое объединение активистов Евромайдана и оппозиционных сил станет залогом того , что эта революция прошла не зря , и мы ее не спаскудим так же , как в 2004 году" , - резюмировал издатель.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 956 | Додав: adminA | Теги: народовластие, стране, писатель, евромайдан | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]