Пт, 2024-03-29, 10:33
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:13
В Таджикистане Новый год под запретом?
Інші останні Новини світу
Министерство образования и науки Таджикистана издало директиву, запрещающующую студентам делать в Новый год подарки друг другу и преподавателям, а также проводить праздничные вечеринки. В пятницу этот документ был разослан во все средние специальные, среднетехническое и высшие учебные заведения страны.

В министерстве утверждают, что меры приняты в целях экономии средств студентов и учащихся.

"Мы вам напоминаем о том, что использование пиротехнических изделий, покупки подарков, нецелесообразны расходы, вечеринки в честь Нового года категорически запрещено", - говорится в директиве, подписанной министром образования и науки республики Нуриддин Саидов.

Вместе дозволяетьбся ровно до 15:00 проводить по запланированному сценарию культурные и спортивные мероприятия, соревнования по чтению стихов, рисование и соревнования на звание лучшего студента или ученика.

Студенты и школьники в Таджикистане обязаны посещать занятия в белых рубашках и галстуках, девушки - в юбках ниже колен и белых блузах. Вместе ежедневно классы и аудитории обходят проверяющие, изгоняя из занятий небритых молодых людей. Наличие даже небольшого бородки студентам запрещено.

Отметим, что ранее президент Таджикистана Эмомали Рахмон запретил проводить "Дни Букваря" и выпускные балы и вечера, также сославшись на необходимость экономить средства семей, не каждая из них может позволить такие расходы. Студенты и школьники также лишены права носить на занятия мобильные телефоны и приезжать на занятия на собственном автомобиле или автомобиле родителей.



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 911 | Додав: adminA | Теги: Новый год под запретом?, таджикистане | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]