Пт, 2024-03-29, 14:25
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:48
Запрет на въезд ряда иностранцев СБУ подтвердила
Інші останні Політичні новини
В Службе безопасности Украины заявляют, что не составляли список иностранцев, которым временно запрещен въезд в Украину.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-центра СБУ.

Вместе с тем, в спецслужбе заявили, что СБУ приняла решение о временном запрете въезда в Украину ряда иностранных граждан, но по каждому из них решение предпринималось индивидуально.

"Решение по каждому лицу принималось отдельно, а не по т.н. "Списку", который распространяют СМИ", - говорится в сообщении СБУ.

Вместе с тем, в сообщении не уточняется, кому именно спецслужба приняла решение временно запретить въезд в Украину.

Как сообщалось со ссылкой на издание "Коммерсант-Украина", Министерство иностранных дел Украины и Служба Безопасности Украины удовлетворили запрос народного депутата фракции Партии регионов Олега Царева о запрете въезда в Украину 36 человек, среди которых экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, 29 других граждан Грузии, 5 граждан США и 1 гражданин Сербии.

24 декабря министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил, что решение по поводу запрета на въезд в Украину иностранцам принимают компетентные органы, в частности Служба безопасности, Министерство внутренних дел, Государственная пограничная служба и миграционная служба Украины.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 1002 | Додав: adminA | Теги: иностранцев, СБУ подтвердила, запрет на въезд | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]