Сб, 2024-04-20, 03:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:03
Фрезерная обработка
Інші останні Іншомовні новини
Фрезерная обработка (фрезеровка, фрезерные работы) – это обработка материалов (дерева, металла) резанием фрезой. Фреза – это многолезвийный инструмент в форме вращающегося тела с острыми зубцами.
Фрезерная обработка металла выполнима только при наличии двух важных объектов – фрезы и заготовки. Современные фрезерные станки отличает высокая производительность и даже наличие системы ЧПУ.
 
В зависимости от положения рабочего инструмента станка различают вертикальное и горизонтальное фрезерование. А вот, если вам нужны фрезерные работы на заказ, тогда вам поможет специализированный портал www.nha-spb.ru. С помощью которого можно выгодно и быстро их заказать. В промышленных условиях целесообразнее всего использовать универсальное оборудование, благодаря которому деталь можно обрабатывать даже под углом.
 
Тип фрезы определяет концевую (канавки, сквозные и обычные пазы, "окна"), торцевую (фрезеровка больших поверхностей), периферийную или фасонную (шестерни, червячные передачи) обработку. По направлению вращения фрезы различают попутное (так называемое "под зуб") и встречное (прост. - "на зуб") фрезерование. На практике активно используют оба вида фрезерной обработки. Черновая фрезеровка выполняется за счет встречного движения фрезы и заготовки, чистовая – за счет попутной подачи.
 
Фрезерная обработка помимо производственной сферы и металлообработки используется в следующих отраслях:
 
- наружная реклама (создание деталей световых коробов, табличек, логотипов, плоских букв, объемных символов, ценников и подставок);
 
- производство предметов интерьера и мебели (изготовление фасадов, элементов декора, снятие фасок, резка по контуру);
 
- изготовление пресс-форм, клише, штампов, шаблонов и лекал, рельефных изображений и даже инкрустация материалов;
 
- изготовление на основе перфорированных решеток индивидуальных изделий для декоративной отделки батарей, подвесных потолков, вентиляционных элементов.
 
Фрезерные работы – это сфера деятельности, в рамках которой приходится строго соблюдать высокие требования к ювелирной точности, допуски и посадки. Дело в том, что фрезеровщику нередко приходится сталкиваться с необходимостью обработки края и даже создания микроскопических деталей для самолетостроения.
 
Фрезерные работы – это сфера деятельности, которая требует соответствующего образования и довольно высокой квалификации. Именно поэтому выполнять сложные детали даже с помощью современных станков с ЧПУ можно только при наличии знаний и опыта.

Информация взята с сайта http://www.nha-spb.ru/

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1088 | Додав: nowyny | Теги: фрезерные работы на заказ, фрезерная обработка металла | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]