Чт, 2024-03-28, 10:17
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:15
Парализованная велосипедистка чудом встала на ноги. ВИДЕО
Інші останні Новини Європейського Союзу

Голландская велосипедистка Моника ван дер Ворст намерена представлять свою страну на Олимпийских играх после аварии, чудесным образом вернувшей ей способность ходить, пишет газета Daily Mail.

История Моники поражает. 27-летняя спортсменка после неудачной операции была прикована к инвалидной коляске в течение 13 лет, так как ее левая нога потеряла чувствительность ниже бедра. Все это время она крутила педали руками и завоевала шесть европейских и три мировых чемпионских титула среди атлетов с ограниченными возможностями.

В 2008 году, в период подготовки к Паралимпиаде, ее сбила машина, и спортсменка оказалась полностью парализованной ниже пояса. Тем не менее, всего несколько месяцев спустя она выиграла для Голландии две серебряные медали Пекина.

Новая авария, в которую недавно попала Моника во время подготовки к Играм в Лондоне, неожиданно полностью вернула ей способность ходить.

Теперь ван дер Ворст намерена побороться на Олимпийских играх 2016 года среди "полноценных" спортсменов. Она уже заключила контракт с профессиональной командой Rabobank, где все восхищены ее мужеством и силой воли, и уже показывает впечатляющие результаты.

Моника заявила, что произошедшее с ней не поддается описанию, потому что она внезапно стала видеть мир по-другому. "Это действительно приятно - идти рядом с кем-то и быть в состоянии смотреть прямо в глаза этому человеку", - призналась спортсменка.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 1167 | Додав: adminA | Теги: Паралимпиада, Моника ван дер Ворст | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]