Пт, 2024-03-29, 00:33
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:40
В "Динамо" Блохина может сменить немецкий Саддам Хусейн
Інші останні Спортивні новини
Если Олег Владимирович провалит Лигу Европы, его уволят без отступных
Президент "Динамо" Игорь Суркис подтвердил то, о чем последний месяц говорили неофициально, - вскоре Олега Блохина на посту главного тренера может сменить первый в истории клуба коуч из дальнего зарубежья.

"Мы прошли черту падения и притирания друг к другу, и теперь должны стремиться идти вверх. Вниз опускаться уже некуда! - заявил Игорь Михайлович "Великому футболу". - В голове у меня есть время, отведенное Олегу Владимировичу, и он об этом знает. Равно как и о задачах, которые перед ним стоят. Надеюсь, у него все получится. Если нет, вектор будет резко изменен. Будет новый тренер с иностранными корнями. Гарантия стопроцентная! Причем он будет не русскоязычным. Я обязан присматриваться к возможным кандидатам, держать их в голове. Но, повторюсь, я верю в Блохина. Потому что, если у него не получится, то его назначение окажется моей очередной ошибкой". Первостепенная, по словам Суркиса, задача - исправить положение в Лиге Европы, где у "Динамо" - очко после двух туров. "Не выйти из такой группы будет преступлением перед нашими болельщиками".
Как уточнил наш источник, чтобы остаться у руля "Динамо", Блохину до конца года нужно выиграть все 6 матчей в чемпионате (в Киеве у "Арсенала", "Ильичевца" и "Говерлы", на выезде - у "Зари", "Волыни" и "Севастополя") и вывести команду в 1/16 ЛЕ. "Если последнее условие не будет выполнено, президент получит основание уволить тренера без компенсации - то есть сэкономит свыше 8 млн евро, полагающиеся Блохину за оставшиеся три года по контракту".

Как мы уже сообщали, в качестве возможного сменщика Блохина клубом рассматриваются немцы. Чаще называют 60-летнего Феликса Магата, выигрывавшего чемпионат Германии с "Баварией" (дважды) и "Вольфсбургом". Реже - 52-летнего Томаса Шаафа, приводившего к победе в Бундеслиге "Вердер". При этом Магат известен репутацией коуча-тирана. За невероятно интенсивные тренировки его прозвали Саддамом Хусейном. Лучший бомбардир киевлян Мбокани, у которого в свое время не сложилось с Магатом в "Вольфсбурге", уже пригрозил, что уйдет из команды, если Железный Феликс примет "Динамо".

Однако, по словам источника, если что-то и помешает приходу Магата, то уж точно не угрозы Мбокани. "Это были эмоции. Ни с того ни с сего уйти из "Динамо"? Ну разве что он сам себя выкупит..."

Не исключено, что своим заявлением об иностранном коуче Суркис пытается мобилизировать игроков, в частности, купленных летом за 47 млн евро. Мол, если не хотите тренера-диктатора, напрягитесь - выручайте Блохина победами. Многие именно страхом футболистов получить в наставники Магата объясняют последний успех киевлян - 9:1 с донецким "Металлургом".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 821 | Додав: adminA | Теги: немецкий Саддам Хусейн, динамо, Блохина | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]