Пт, 2024-04-19, 07:06
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:05
15 млн грн. заработали мошенники, продавая жилье киевлян по поддельным документам
Інші останні Кримінальні новини
В Киеве состоялся суд над мошенниками, которые по поддельным документам продавали жилье киевлян и закладывали его в банки под миллионные кредиты.

Преступная группа насчитывала 12 человек. Они изготавливали оригиналы документов и продавали чужие квартиры. «Во время завладения банковскими средствами организатором преступной группы привлекались лица: одно выступало продавцом квартиры, а другое – покупателем, который брал под указанную квартиру кредит. Не возникало сомнений у работников банковского учреждения, а также у нотариусов относительно действительности и подлинности документов», – сообщил следователь прокуратуры Киева Геннадий Рыбка. Таким образом мошенники реализовали три квартиры в разных районах столицы. Действовали они в течение 2009-го и 2011 гг.

В общем мошенники заработали почти 15 млн грн., а теперь будут сидеть в тюрьме. Приговоры осужденным объявили такие: от условного наказания до 9 лет лишения свободы.

Напомним, недавно в Киеве на горячем поймали мошенников, бравших кредиты по утерянным паспортам. Четверо злоумышленников, среди которых даже есть семейная пара, как раз выходили из банка после очередной аферы, когда их схватили.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 933 | Додав: adminA | Теги: жилье киевлян, поддельным документам, мошенники, 15 млн грн. | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]