Ср, 2024-04-24, 06:46
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:34
36 нелегальных аптек выявили в Украине
Інші останні Кримінальні новини
В течение 7 месяцев 2013 г. территориальные органы Гослекслужбы Украины выявили 36 мест незаконной реализации лекарственных средств. В 2012 г. обнаружено 63 места незаконной торговли лекарствами. Об этом сообщается на сайте Гослекслужбы.

Согласно сообщению, у выявленных субъектов хозяйственной деятельности отсутствовала лицензия на право розничной продажи медицинских препаратов. 

«В частности, недавно представители Гослекслужбы в Херсонской области и Управления службы безопасности в Херсонской области выявили и пресекли незаконную реализацию лекарственных средств в городе Геническ.

Место, где под фальшивой вывеской «Аптека» гражданам продавали лекарства неизвестного происхождения, было обнаружено во время осуществления совместной проверки законности деятельности по реализации лекарственных средств на территории одной из баз отдыха.

Проверяющие установили грубые нарушения правил хранения лекарств, которые имели негативное влияние на их качество, а значит и вызывало непосредственную угрозу здоровью граждан», – говорится в сообщении. 

В Гослекслужбе отмечают, что за незаконную деятельность псевдоаптекари несут лишь административную ответственность в виде штрафа в размере от 340 до 1700 грн.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 1005 | Додав: adminA | Теги: украине, 36 нелегальных аптек | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]