Ср, 2024-04-24, 20:54
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:50
"Чёрный список" россиян, нарушавших права украинцев, составит МИД
Інші останні Офіційні новини

В Украине создадут список россиян, причастных к нарушениям прав украинцев.

Как сообщил в интервью "5 каналу" посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба, целью такой инициативы является "наказание обидчиков за незаконное содержание политических заключенных - таких, как Надежда Савченко и Олег Сенцов".

По словам Кулебы, в МИД планируют составить список официальных лиц РФ, причастных к нарушениям прав украинцев, чтобы против них применялись индивидуальные санкции, а также в публичном измерении имена этих людей стали известны всем - от следователя и какого охранника к политическому руководству, которое стоит за издевательствами, которые причиняются нашим гражданам".

"Как сказал один из заключенных, который вырвался наконец из РФ - они (РФ) очень боятся публичности, россияне хотят все держать в тишине и "под ковром". Мы им это сделать не дадим", - отметил Кулеба.

Вместе с тем сроков составления такого списка в МИД не называют.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что для освобождения всех украинских политических заключенных, незаконно удерживаемых Россией, Украина будет инициировать создание новых "списков Магнитского".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 899 | Додав: adminA | Теги: права украинцев, мид, чёрный список россиян | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]