Пт, 2024-04-19, 23:13
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:10
Если хочешь быть здоровой…..
Інші останні Новини світу

До какого-то определённого момента в жизни мы редко задумываемся о сохранении собственного здоровья. Пока нас ничего не тревожит, не достают болячки, мы особо и не напрягаемся по этому поводу. Но со временем наш организм перестаёт работать отлажено, особенно если мы часто нарушаем режим, плохо питаемся и не занимаемся физическими нагрузками.

Я думаю, что рассматривать здоровье человека только с физической стороны не совсем правильно, ведь есть ещё энергетическая складовая, ментальная, духовная... Но, при всём при этом, следить за своим состоянием здоровья нужно обязательно! И чем раньше начнёшь, тем лучше. Больше интересной информации о стиле и здоровом образе жизни, а также других новостях вы можете узнать, перейдя по ссылке http://vlast.kz/.

Изначально надо, конечно же, обратить внимание на то, что вы едите каждый день, какую воду пьёте, какие продукты покупаете. Всё это важно по отдельности, ведь как вы знаете, мы состоим из того, что едим и пьём.

Желательно отслеживать качество продуктов, из которых мы готовим пищу, хотя в наше время это не лёгкая задача. Но по возможности стараться.. С водой сложнее, есть много способов очищения через разные фильтры, можно также замораживать и потом пить талую воду. Каждый для себя сам определяет, как он будет это делать.

Большое влияние на организм оказывает наш режим дня. Название, конечно же, условное, но достаточно точное. Есть очень много теорий о том, каким он должен быть, этот режим. Очень часто одни мнения совершенно опровергают другие. Я считаю, что никто лучше вас самих не определит тот режим, который вам подходит.

И не имеет значения, сова вы или жаворонок, главное, чтоб ваш организм был активным и достаточно отдыхал. Если вам нужно для хорошего самочувствия спать не шесть часов, а все девять, значит для вас так нужно, и не имеет значения, что думают другие. Главное, чтоб вы сумели так распланировать свой день, где бы обязательно нашлось время для этого отдыха!

Ещё один важный аспект, физическая нагрузка! Если у вас работа активная, вы много двигаетесь, часто ходите пешком, то для вас физическая нагрузка скорее норма, чем необходимость. Но для всех остальных этот вопрос очень актуален, ведь благодаря такой нагрузке мы постоянно находимся в тонусе, наши мышцы получают нужное напряжения.

Не обязательно выполнять какой-то шаблон по нагрузке, достаточно, если это будет какое-то ваше увлечение, например танцы или йога, может быть аэробика или плавание. Кому-то другому больше по душе зарядка или пробежка, выбирать конечно же вам!

Но главное во всём этом, чтоб эти занятия были вам в удовольствие, чтоб помогали вам отвлечься от психологических напряжений, от грустных мыслей и заряжали вас энергией, здоровьем и радостью каждый новый день!

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1117 | Додав: Nata | Теги: http://vlast.kz/, Новости | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]