Ср, 2024-04-24, 16:09
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:23
Гаагский суд Европарламент призвал изучить преступления Москвы
Інші останні Новини Європейського Союзу

Европейский парламент призвал правительство Украины, международное сообщество, включая Гаагский трибунал, начать расследование военных преступлений, совершенных во время незаконной аннексии Крыма и конфликта на востоке Украины.

Соответствующая резолюция была проголосована в четверг, 11 июня, в Страсбурге в ходе пленарного заседания ЕП, передает ЛiгаБiзнесIнформ.

«ЕП призывает правительство Украины использовать все имеющиеся в его распоряжении инструменты, чтобы расследовать все военные преступления, совершенные на ее территории; призывает международное сообщество, в том числе Гаагский трибунал, начать расследование потенциальных преступлений, совершенных во время незаконной аннексии Крыма и конфликта на Восточной Украине», – говорится в резолюции.

ЕП также осудил нарушения прав человека в Крыму, которые происходят со времени оккупации российскими войсками, в том числе запугивание, растущее количество насильственных исчезновений, цензуру, ущемления свободы слова и преследование меньшинств, в частности этнических и национальных меньшинств.

«ЕП осуждает систематическое преследование крымских татар, которые приняли участие в демонстрациях в поддержку территориальной целостности Украины, выражает солидарность с ними и призывает срочно улучшить ситуацию», – отмечается в документе.

В этой связи ЕП призвал российские власти немедленно прекратить преследование исполнительного органа крымских татар - меджлиса и призвал Россию полностью соблюдать права человека в Крыму

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 973 | Додав: adminA | Теги: Гаагский суд, Европарламент призвал изучить прест | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]