Пт, 2024-04-19, 21:19
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:17
Как ликвидировать фирму
Інші останні Іншомовні новини
В настоящее время многие бизнесмены задаются вопросом: «Как ликвидировать коммерческую организацию с долгами?». В законодательстве написано, что после того, как будет проведена официальная процедура прекращения деятельности компании, никаких основных претензий и требований о погашении долгов уже быть не может.

Если владелец предприятия готов погасить свои небольшие долги, то лучшим способом в такой ситуации станет только добровольная ликвидация. Для того чтобы ликвидация ооо с долгами состоялась, необходимо пройти предписанную законом процедуру – уведомить о самом начале прекращения деятельности фирмы. После этого создается специальная ликвидационная комиссия, и размещаются материалы в СМИ о предстоящей процедуре. Однако это далеко не все – нужно выдержать выездную проверку налоговой, и самое главное – оплатить все свои долги. Всегда ли можно найти выход из ситуации? Юристы предлагают воспользоваться альтернативными способами: реорганизацией в форме слияния или присоединения, осуществить куплю-продажу компании. Слияние ООО с задолженностью с другой компанией не предполагает никаких серьезных проблем в виде проведения выплаты кредиторам или же в виде визитов налоговых органов. Если вы не намерены прибегать к альтернативным способам прекращения деятельности компании по тем или иным причинам, есть возможность просто объявить собственное предприятие банкротом. В таком случае, даже после непосредственного окончания процесса, с предприятия будут сняты все обязательства. Это касается и случаев, когда нет необходимого количества средств для выплаты всех долгов.

Как можно инициировать банкротство? Юристы советуют сделать это самостоятельно. Так у вас появится возможность грамотно подготовиться к банкротству, а также попытаться выйти из положения с наименьшими потерями. В любом случае, после того, как завершится процедура банкротства, все обязательства организации-должника будут погашены. После того, как дело будет окончательно закрыто, нужно будет подумать о новой отрасли для собственного бизнеса (если вы захотите его открыть). Прекрасной альтернативой может послужить сфера строительства. Если вы раньше занимались продажей обуви и вещей, теперь можно заняться строительством, проектированием. Для этого нужно получить допуск СРО. Это специальное свидетельство, которое выдается со всеми ныне действующими стандартами и нормами СРО (саморегулируемой организации).

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1021 | Додав: nowyny | Теги: ликвидация ооо с долгами, допуск сро | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]