Сб, 2024-04-20, 00:58
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:04
Книги, рукоделие и казацкие развлечения - в Киеве 5 июня стартует Медвин
Інші останні Столичні новини - новини Києва

5 июня 2015 года в 12.00 в Киеве в одном из выставочных центров столицы НСК "Олимпийский" состоится открытие фестиваля книги и творчества "Мэдвин: Книжный мир-2015" и "Рукодельные выходки". Выставка-ярмарка продлится в течение трех дней с 5 по 7 июня включительно.

В программе торжественного открытия приветственное слово от президента Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей Александра Афонина, организаторов действа, музыкальные инсталляции от этноджазовой певицы Марины Юрасовой (Млады) и композитора и барабанщика Сергея Табунщика, а также поздравления и презентация книг от Братьев Капрановых и издательства "Зеленый Пес", программа "Чистое Небо" (произведения о мире) с участием известных поэтов и писателей, а также бардов Юрия Рудницкого и Александра Музыки.

И это еще не все, на творческих площадках издательств состоятся встречи и автограф-сессии таких признанных метров украинского слова как Дмитрий Павлычко, Михаил Слабошпицкий, Василий Рубан, Сергей Черепанов, Наталия Осьмак, Юрий Мушкетик, Борис Гуменюк и его презентация книги "Стихи с войны"...

В рамках Книжного мира состоятся презентации художников-иллюстраторов и открытие выставки работ карикатуриста Геннадия Михеева "Парад шаржей", где представлены украинские и мировые политики, герои мира кино. Еще одной изюминкой интеллектуального праздника станет презентация почтовых марок и открыток, созданных как историко-художественная реконструкция орнаментов горшков Кукутени-Трипольской цивилизации; презентация серии комиксов "Украинские супергерои" от Леси Воронюк и художницы Софии Розуменко.

На открытой площадке праздника "Мэдвин: Книжный мир-2015" пройдут казацкие развлечения от Казацкой крепости и чтение стихов под открытым небом столицы, а также дефиле моделей и творческий перформанс от известного художника-стилиста Антонины Меркушевой "Дыхание весны"

Кроме этого, в рамках мероприятия пройдет выставка товаров для рукоделия и хобби и ручных работ мастеров Украины Мэдвин: Рукодельные выходки" с множеством мастер-классов, интересных встреч, благотворительным ярмаркой и яркими экспозициями.

Одновременно с выставками "Медвин" на улице будет приходить Украинска ярмарка, где можно будет приобрести разнообразные товары украинского производства, попробовать различные украинские блюда, принять участие в мастер-классах, посетить детскую площадку и принять участие в концертной программе.

Напомним, что с 22 по 26 апреля в Киеве проходил V международный фестиваль "Книжный Арсенал". За 5 дней литературного форума состоялось 200 событий. В них приняли участие 40 писателей и художников из 12 стран мира.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 1013 | Додав: adminA | Теги: старт, книги, рукоделие и казацкие развлечения, Медвин, Киеве 5 июня | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]