Вт, 2024-04-23, 15:16
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:55
Могут покинуть клуб ведущие игроки «Металлиста»
Інші останні Спортивні новини
Бывший нападающий Металлиста Иван Гецко считает, что исключение из Лиги чемпионов может негативно сказаться на харьковской команде .

"Это могло бы стать козырем команды в борьбе за высшие места в чемпионате Украины - ей, в отличие от конкурентов, не придется тратить силы на еврокубки. Но, скорее всего, последствия будут негативными.

Не исключаю исхода ведущих игроков. Приглашая в Металлист, их убалтывали тем, что они будут выступать в ЛЧ. А теперь этой Лиги чемпионов нет. Наверняка агенты начнут обрабатывать футболистов на предмет переходов в другие клубы — на этом ведь можно заработать", - сказал Гецко.

По его словам, чтобы сохранить состав, нужно поднимать игрокам зарплаты.

"Другого выхода, если хотят сохранить нажитое непосильным трудом, нет. Но опять же — этот метод может и не сработать. Думаю, серьезные европейские клубы сейчас с удовольствием забрали бы из Харькова десяток игроков", - подчеркнул Гецко.

Напомним, что 14 августа, рабочая группа UEFA приняла решение заменить харьковский Металлист на греческий ПАОК в раунде плей-офф Лиги чемпионов.

Ранее UEFA дисквалифицировал харьковский Металлист из еврокубкового сезона 2013/14 за сыгранный договорной матч в 2008 году.

2 августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) вынес решение по делу о договорном характере матча между львовскими Карпатами и харьковским Металлистом.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 888 | Додав: adminA | Теги: ведущие игроки «Металлиста» | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]