Пт, 2024-04-19, 21:41
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:49
На Донбассе формируют активную оборону с быстрой реакцией
Інші останні Надзвичайні новини

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Вооруженные силы Украины формируют активную оборону в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе не нарушая Минских соглашений, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы формируем в зоне проведения АТО активную оборону, усиливая наши Вооруженные силы новым оружием и военной техникой", - сказал он в среду в ходе посещения зоны АТО, где осмотрел новое вооружение и военную технику, которая передислоцируется в район боевых действий, сообщает пресс-служба СНБО.

Вместе с тем, секретарь СНБО подчеркнул, что новая и уже находящаяся в зоне АТО артиллерия расположена на расстоянии, согласованном Минским протоколом. "В то же время, активная оборона предусматривает быструю и эффективную реакцию на любые провокации со стороны врага", - пояснил Турчинов.

Недавно Турчинов заявлял, что украинские войска остановили попытку наступления террористов и закрепились на доминирующий высотах.

Комментируя произошедшее крупное боестолкновение, секретарь СНБО Украины отметил, что после того, как были сожжены машины представителей СММ ОБСЕ и тем самым созданы препятствия для передвижения наблюдателей, "враг после мощной артиллерийской подготовки атаковал силами батальонно-тактической группы, усиленной бронетехникой ротный опорный пункт 72 бригады в направлении Новоласпа-Старогнатовка".

В конце июля в Генштабе отметили, что остается высокой вероятность полномасштабного вторжения Вооруженных Сил Российской Федерации в Украину. Отметим, в штабе АТО также заявляли, что в последнее время боевики вернулись к использованию реактивной артиллерии и "Градов".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 864 | Додав: adminA | Теги: быстрая реакция, активная оборона, Донбасс | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]