Чт, 2024-04-25, 13:09
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:31
На Луганском направлении ситуация значительно заострилась. ВИДЕО
Інші останні Надзвичайні новини

На Луганском направлении ситуация значительно заострилась, где эпицентром противостояния остается периметр оккупированного Первомайська. За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погиб один украинский военнослужащий и ещё 10 были ранены.

Об этом сегодня, 9 августа, сообщил на брифинге спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузянык.

"За прошедшие сутки в ходе боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще 10 получили ранения", - сказал Мотузянык.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции было зафиксировано 13 полетов вражеских беспилотников.

"Вчера в зоне проведения АТО было зафиксировано 13 полетов вражеских беспилотников", - сказал Мотузянык.

По его словам, за прошедшие сутки значительно обострилась ситуация на Луганском направлении. Так, боевики вчера сразу после полуночи, утром и поздно вечером вели минометный обстрел украинских позиций в Станице Луганской.

"Эпицентром противостояния на Луганщине остается периметр оккупированного Первомайска. На этом участке фронта наблюдается тенденция к расширению театра военных действий. В течение суток зафиксировано 9 обстрелов украинских позиций в Золотом, причем боевики вели огонь не менее из 4 различных площадок, большинство из них расположены непосредственно в жилых кварталах Первомайска и окрестных сел", - отметил Мотузянык.

Он также сообщил, что на Донецком направлении вчера под вражеским артобстрелом оказалось село Отрадовка, на полпути из Артемовска в Горловку, а также после полуночи боевики обстреливали из артиллерии Авдеевку.

"В целом боевые действия продолжаются на всем участке фронта, от Авдеевки до Марьинки, с наибольшей интенсивностью в темное время суток, когда незаконные вооруженные формирования систематически используют тяжелое вооружение, сосредоточенное как на передовой, так и в жилых кварталах Донецка и близлежащих сел", - добавил Мотузянык.

Напомним, по данным пресс-центра АТО, за прошедшие сутки боевики 111 раз нарушили режим прекращения огня, несмотря на Минские договоренности. При этом террористы 9 раз применяли артиллерию, 41 - минометы, 7 - танки, трижды вели огонь из "Градов".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 890 | Додав: adminA | Теги: луганское направление, ситуация заострилась | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]