Ср, 2024-04-17, 01:08
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:29
На оборону Украины в госбюджете-2016 заложено 5% от ВВП - Яценюк
Інші останні Економічні новини

  Государственный бюджет 2016 года, как ожидается, будет предусматривать расходы на оборону на уровне 5% от валового внутреннего продукта (ВВП), заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает "Интерфакс-Украина".

"Буду с вами откровенен – бюджет 2016 года будет очень напряженным. Это связано: первое – расходы на оборону 5% от валового внутреннего продукта, это беспрецедентные расходы", - сказал глава правительства в четверг на совещании в Хмельницком с руководством ряда облгосадминистраций.

Он продолжил: "Второе – мы потеряем доходы, которые имели от Национального банка; третье – мы потеряем доходы, которые имели от импортного сбора; четвертое – если в текущем году мы 24 млрд (грн – ред) предусмотрели на субсидии, то в следующем году в два раза больше; пятое – мы проведем увеличение денежных доходов населения. Это только в нынешнем году плюс 12 млрд, плюс посчитайте еще будущий год".

Напомним, в декабре прошлого года президент Петр Порошенко заявил, что проведение антитеррористической операции на востоке Украины ежедневно обходится государству в 100 млн грн. По словам Порошенко, в этой войне Украину морально и материально поддерживает весь мир, принимая решение о выделении дополнительных средств. А министр финансов Наталия Яресько заявляла, что ежедневные расходы на военное противостояние на востоке Украины составляют около 5-7 млн долл.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 916 | Додав: adminA | Теги: оборона Украины, Яценюк, 5% от ВВП, госбюджет 2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]