Пт, 2024-04-26, 12:19
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:31
На пособие для безработных в Украине закончились деньги
Інші останні Економічні новини
  Украинские безработные остались без пособий.

В стране закончились деньги для безработных. Центр занятости вынужден устраивать безработных на временную работу, за которую им платили бы зарплату. Но люди жалуются, что не видели денег уже три месяца. Безработный Алексей, в прошлом менеджер по сбыту, стоит на учете в центре занятости Киева, говорит, что работу еще ему ищут, а пособие уже не платят.

«Раньше получал один раз в две недели, а теперь ни копейки целый месяц», - говорит безработный. «Ушли депутаты и премьер-министр в отпуск. Получили помощь и отпускные. Вот и наши денежки ушли туда из бюджета», - говорит Алексей. Министр социальной политики еще не ушедшая в отпуск удивлена, ей отчитались, что все платежи, начисленные за июнь, полностью выполнены.

«Об этом мне доложила руководитель службы занятости Лазебная Марина Владимировна», - сообщила Наталья Королевская. А Марина Владимировна не смогла найти время для разъяснения создавшейся ситуации, и письменный ответ отказались предоставить в госслужбе занятости.

По телефону объяснили, что все до копейки перечислили в казну, Казначейская служба также отказалась прокомментировать, почему платежи не доходят до адресатов. Опять же по телефону объяснили, что расходы центра занятости не являются защищенными расходами, поэтому, в первую очередь выплачиваются защищенные расходы. Это значит, что деньги сначала выделяют на зарплаты, а на пособия и дотации денег не хватает. В местной казне безработным пообещали, что деньги выплатят: «Возможно на следующей неделе, а может и через месяц».


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 973 | Додав: adminA | Теги: пособие, безработных, деньги, украине | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]