Ср, 2024-04-24, 03:12
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:04
Новая помощница Саакашвили из США займётся техническим развитием Одесской области
Інші останні Новини з регіонів України

Президент благотворительной организации "Razom" (США) Люба Шипович отныне будет работать техническим директором Одесской области (chief technology officer) в команде главы ОГА Михеила Саакашвили "на общественных началах с немножко более широрой автономией" и формировать свою команду самостоятельно - из местных специалистов и людей из-за границы.

Об этом Шипович рассказала в интервью для "Громадське радіо".

По ее словам, в сфере ее ответственности будет IT-сфера и техническое развитие Одесчины.

"Я отвечаю за любые технические решения в этой области. ... Прежде, чем начинать любую автоматизацию, надо сделать компьютеризацию. На самом деле мне достаточно трудно говорить о ситуации в Одесской области, потому что я туда еще так и не доехала" , - отметила она.

При этом Шипович сознательно отказалась от трудоустройства в статусе государственного служащего.

"Это была одна из опций: либо позиция госслужащего с кучей ограничений и зарплатой 100 долларов в месяц, или работа на общественных началах с немножко более широкой автономией", - объясняет новый помощник главы Одесской ОГА.

При этом влияние на этой должности ей будет обеспечивать "слово" и "доверие" со стороны Саакашвили.

Также Шипович отметила, что полностью самостоятельно формирует команду, основой которой будет симбиоз: кураторами направлений станут местные специалисты, а их заместителями и помощниками - люди из-за границы.

Как сообщалось ранее, по данным "Washington Post", антикоррупционные и инвестиционные инициативы Саакашавили рассматриваются на Западе в качестве своеобразного теста для новых властей Украины, и в случае блокирования роботы международной команды реформаторов во главе с грузинским экс-президентом официальному Киеву будет отказано в поддержке на "ближайшие десять лет".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 912 | Додав: adminA | Теги: США, техническое развитие Одесской облас, помощница Саакашвили | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]