Пт, 2024-03-29, 07:40
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:37
О ГогольFest-2015 рассказал Троицкий
Інші останні Культурні новини

  В рамках дискуссионной программы первого Международного фестиваля классической музыки Odessa Classics состоялась встреча гостей мероприятия с представителями культурного сообщества Одессы.

Эксперты, среди которых был основатель фестиваля, пианист Алексей Ботвинов, режиссер Влад Троицкий, колумнист Олег Вергелис, музыкальный критик из Польши Ян Попис, рассуждали о том, каким является культурный имидж Украины, что необходимо сделать для его улучшения, сообщает Cultprostir.

Во время обсуждения режиссер, инициатор проведения мультидисциплинарного фестиваля ГОГОЛЬFEST Влад Троицкий призвал культурное сообщество Одессы не жаловаться на обстоятельства и власть, а действовать.

При этом он рассказал о планах проведения ГогольFestа-2015, основная программа которого начнет работу с 17 сентября.

"Сейчас мы готовим проведение ГогольFestа на киностудии имени Довженко. Претендуем на то, чтобы сделать не просто фестиваль, а культурный хаб, кластер, который будет связан с образованием в гуманитарной и культурной сфере, продакшеном и презентацией. Потому что у нас во всех этих областях дела обстоят не очень хорошо. Ждать, когда они улучшаться по средствам существующих институций, так это можно и не дожить. Поэтому стоит пробовать изменить ситуация самостоятельно", - уточнил Троицкий.

Напомним, что проводимый в Киеве Международный фестиваль современного искусства "ГогольFest" стартовал в 2007 году. Уникальность этого проекта заключается в многожанровом разнообразии: театр, музыка, кино, литература, современная хореография, визуальная арт-программа, образовательная программа и программа для детей.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 907 | Додав: adminA | Теги: гогольFest-2015, Троицкий | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]