Пт, 2024-03-29, 08:16
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:45
Под Киевом нефтебаза продолжает гореть, ГСЧС перекачивает дизтопливо из двух резервуаров
Інші останні Надзвичайні новини

На нефтебазе "БРСМ-нафта" под Васильковом продолжает гореть резервуар с бензином. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в воскресенье утром, 14 июня.

"По состоянию на 08 часов 14 июня продолжается горение резервуара объемом 900 куб.м с бензином. Осуществляется перекачка дизельного топлива из двух резервуаров емкостью по 900 куб.м нефтебазы БРСМ в резервуары нефтебазы КЛО", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что всего осуществлена перекачка около 1100 куб.м дизельного топлива.

На месте пожара для выполнения работ сосредоточено 40 единиц техники и 186 единиц личного состава.

Кроме этого, охрану места проведения работ по ликвидации чрезвычайной ситуации осуществляют 70 человек личного состава Национальной гвардии.

Напомним, в понедельник, 8 июня, в 17.29 в ГСЧС поступило сообщение о пожаре на территории нефтебазы в селе Крячки Киевской области.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по статье "экоцид" УК Украины в связи с пожаром на территории нефтебазы "БРСМ-Нафта".

Также СБУ открыто уголовное производство в отношении бывшего заместителя генпрокурора за получение преступных доходов от руководства нефтебазы.

11 июня секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что жертвами пожара стали пять человек.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 922 | Додав: adminA | Теги: нефтебаза продолжает гореть, Киевом, двух резервуаров, ГСЧС перекачивает дизтопливо | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]