Вт, 2024-04-23, 12:31
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

05:55
Подключение настенного светильника
Інші останні Новини російської федерації

Чтобы создать в помещении интересное, романтичное освещение, можно установить в нем настенные светильники. Причем много для этого не понадобится. Если вы имеете общие представления о том, как работать с электричеством, то все получится! Подключить настенный светильник вполне можно самостоятельными силами. Кстати, выгодно приобрести все необходимое освещение для дома можно перейдя по ссылке http://www.100lamp.ru/lustry/blitz/.

Гипсокартон или пластиковые панели

Конечно же, всегда хочется установить все светильники таким образом, чтобы проводка была скрыта от глаз, а не висела на стенах. Сделать это возможно, если проводку провести внутри стен.
Проще, когда стены при этом из гипсокартонных панелей. В таком случае, провода для настенного светильника элементарно проводятся внутри гипсокартонной конструкции.

Традиционное покрытие стен

Если же стены в помещении покрыты традиционным раствором, придется предварительно в этом растворе сделать для проводов специальные канавки (штробы), куда и будут укладываться провода.

Штробы можно организовать при помощи электроинструмента. Чаще всего мастера здесь используют либо специальный инструмент, либо болгарку.

Стены размечают, по этой разметке пропиливают в штукатурке штробы, а затем укладывают в них провода и закрывают штукатурным раствором или шпаклевкой. Не так уж сложно.

Другой вариант - спрятать до некоторой степени провода для настенного светильника, это провести его под плинтусом от самой розетки. Сам же провод можно покрасить подходящей краской, чтобы он сливался с фоном (обычно - обоями). Провода для настенного светильника при этом фактически не будут видны, а затевать сложный и довольно пыльный ремонт, включающий штробление стен делать уже не будет никакого смысла.

Установка и подключение светильника

После того как будет проведен провод для настенного светильника можно подключать его к питанию.

Для этого сначала отключают подачу электричества. После этого на стене отмечают то место, куда будет установлен светильник. На стене отмечают отверстия, а затем их рассверливают дрелью. В отверстия вставляют пробки, к которым затем крепится светильник. В пробки можно вбивать или вкручивать практически что угодно, так что проблем с крепежными элементами для настенного светильника возникнуть не должно.

Клеммы светильника присоединяют к питающему проводу, после чего укладывают соединение в короб. Нужно учесть, что соединение клемм для настенного светильника надо выполнять в строгой последовательности. Сначала соединяют заземление, а затем уже занимаются остальными проводами.

Выводы

В целом установить настенный светильник не трудно. Все что необходимо для этой работы, это желание и аккуратность. Также нужно подходить к монтажу светильника ответственно, ведь речь идет об электричестве, а электричество при халатном отношении может стать по-настоящему опасным.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 1092 | Додав: admin | Теги: освещение для дома | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]