Чт, 2024-04-25, 03:51
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:46
Разводим пилу
Інші останні Новини України

Разводим пилу Пила не должна сильно тереться о древесину, полотно не должно зажиматься в пропиле, поэтому пилу нужно периодически разводить. Под этим словом нужно понимать процедуру разгибания зубьев инструмента в разные стороны. Разведение бывает автоматическим и ручным.

Порядок действий

Быстрее и проще всего выполнить такую процедуру на разводном станке. У него уже есть заданная величина угла выхода зубьев, поэтому весь процесс будет занимать не больше нескольких минут. При этом станок необязательно покупать. Он есть в школьной мастерской, где идут уроки труда.

Когда это вы собираетесь делать впервые, то нужно попросить, чтобы показали, как же это нужно делать. Если нет опыта, то можно сильно травмировать руку. А вот если, допустим, станка рядом не будет, нужно будет делать разведение ручками. Понятно дело, что это трудоемкий и долгий процесс. Здесь потребуется особый инструмент.

Только не забывайте, что существенных усилий не нужно прикладывать, иначе имеется риск сломать зуб. Пилу же, у которой даже один выломанный зуб, придется выбрасывать. Кстати,  профессиональные бензопилы представлены на сайте sea-tools.com.ua в компании  Sea tools.

Инструмент используется для того чтобы загнуть не целый зуб, а только верхнюю часть, приблизительно на 1/3 от верха. Внимательно следите, чтобы зубья разгибались симметрично, при этом перекосов не должно быть. Ширину разводки нужно делать приблизительно равной двойной толщине полотна.

Если работать с породами твердого дерева, нужно, чтобы разлет зубов был меньше, нежели для пиления более мягких пород. При этом качество разводки проверяют по специальному шаблону.

Если же у вас под рукой специального инструмента нет, то можно запросто зажать полотно, используя для этого тиски, а затем аккуратно начать гнуть зубья плоскогубцами.

Впрочем, качество получится невысоким, и, по всей вероятности, через время пилу все-таки нужно будет развести правильно. Работая плоскогубцами, надо не перестараться. Очень сильно разведенные зубы будут давать большое количество опилок, ход же ножовки будет очень трудным.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1336 | Додав: Nata | Теги: Sea tools, профессиональные бензопилы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]