Чт, 2024-03-28, 13:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:48
Своей «великой украинской целью» поделился Тягнибок
Інші останні Політичні новини
Лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок поздравил украинцев с Днем Независимости страны.

«Враги – то ли красные, то ли сине-белые – временны. Украинская нация – вечна. Великая цель – украинская Украина – осуществится», - отмечается в поздравлении Тягнибока.

Он сожалеет, что на 22-м году независимости страна имеет не так много поводов для радости, как хотелось бы. «Но дух бесстрашных украинских воинов, которые на протяжении столетий отдавали за нашу Независимость жизни, наполняет нас силой», - отмечается в поздравлении.

Также сегодня Тягнибок, его заместитель, вице-спикер парламента, член ВО «Свобода» Руслан Кошулинский и ряд «свободовцев» по случаю Дня Независимости Украины совершили заплыв через Днепр в Кременчуге (Полтавская обл.).

Перед началом заплыва «свободовцы» возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко, затем с центрального пляжа Кременчуга националисты начали заплыв через Днепр с его левого берега.

Лидеры «Свободы» и их побратимы проплыли под Крюковским мостом и вышли на правом берегу главной реки Украины, таким образом соединив две части города и символично Украины. Финишем заплыва стало место Куруковской битвы.

«Сегодня, несмотря на давление власти, более 80% граждан считают себя патриотами и каждый второй готов с оружием в руках защищать свою независимость. Однако мы имеем при власти людей, которые не считают себя частью украинской нации и ненавидят эту независимость. Мы же должны исправить эту ситуацию. Поэтому нас впереди ждет решительная борьба за осуществление коренных изменений в Украине в интересах украинской нации», - заметил Тягнибок.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 833 | Додав: adminA | Теги: Тягнибок, «великой украинской целью» | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]