Чт, 2024-03-28, 10:59
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:33
В Украину приедет Фюле мирить власть и оппозицию в октябре
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС
Европейский комиссар по вопросам расширения Штефан Фюле в середине октября посетит Киев и примет участие в круглом столе с участием действующей власти и оппозиции. Об этом заявил посол Украины в Евросоюзе Константин Елисеев в эфире «5 канала».

«Достигнута договоренность, что во время визита комиссара ЕС Фюле, который будет в середине октября, есть возможность того, что будет организован национальный круглый стол по вопросам евроинтеграции. В нем примут участие как власть, так и оппозиция для согласования тех или иных законопроектов, и для согласования тех или иных вопросов, по которым трудно пока найти консенсус между властью и оппозицией», – заявил г-н Елисеев.

Он добавил, что на этой встрече стороны должны найти понимание в спорных вопросах ради подписания соглашения об ассоциации.

Как сообщал НБН, Европейскому Союзу и Украине, в ответ на ультимативные методы России, следовало бы ускорить подписание Соглашения об ассоциации и заключить его в ближайшее время. Об этом 28 августа на внеочередном заседании Комитета по международным делам Европейского парламента заявил глава комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС, польский евродепутат Павел Коваль.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 986 | Додав: adminA | Теги: октябре, Фюле, власть и оппозицию, украину | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]