Вт, 2024-03-19, 04:34
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:32
Коммунистам суд запретил тащить Украину в Таможенный союз
Інші останні Політичні новини
Окружной административный суд Киева запретил Коммунистической партии проводить собрания граждан с целью проведения референдума по вступлению Украины в Таможенный союз. Такое решение было принято в понедельник 2 сентября.

"Запретить Коммунистической партии Украины организовывать и проводить собрания граждан Украины по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе относительно вступления (присоединения) Украины в Таможенный союз", — говорится в постановлении суда.

Напомним, компартия собиралась 8 сентября начать проведение массовых собраний и акций с целью сбора подписей для вступления Украины в ТС. В свою очередь Европейская партия Украины 29 августа зарегистрировала в Окружном административном суде Киева исковое заявление, в котором просила запретить подобные акции компартии.

Помимо этого, суд также открыл производство по иску Европейской партии, назначив предварительное судебное заседание на 13 сентября.

Как известно, Украина провозгласила стратегический курс на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС на ноябрьском саммите в Вильнюсе.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 825 | Додав: adminA | Теги: коммунистам, Суд, таможенный союз, украину | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]