Чт, 2024-03-28, 14:57
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:35
Незаконное имущество чиновников новый законопроект разрешает прокурорам обращать в доход государства
Інші останні Новини російської федерації
Сенатор Анатолий Лысков предложил закрепить за прокурорами полномочия, связанные с инициированием обращения в доход государства незаконно нажитого имущества. Законопроект был внесен в Госдуму. В основном, проект относится к чиновникам и другим госслужащим, расходы которых с 2011 года контролируются государством, сообщает ИТАР-ТАСС.

Член Совета Федерации Лысков напомнил о законе "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам". Согласно документу, прокуроры при получении от специальных органов материалов, которые свидетельствуют о несоответствии расходов чиновников, "обращаются в суд с заявлением об обращении в доход РФ" имущества, например, земельных участков, автомобилей, домов.

По словам Лыскова, данные полномочия не закреплены законодательно. Так, в законе "О прокуратуре РФ" и Гражданском процессуальном кодексе вышеописанные функции прокуроров не отражены.

Таким образом, Лысков предложил "устранить эти пробелы". По его мнению, принятие документа "позволит прокурорам реально добиваться в судебном порядке обращения в доход государства вышеперечисленных средств". Также он отметил, что в прокуратуре законопроект поддержали.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 909 | Додав: adminA | Теги: новый законопроект, незаконное имущество чиновников, доход государства | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]