Сб, 2024-04-20, 02:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:36
Почти миллиард "распилили" на тендерах десять фирм
Інші останні Економічні новини
Из 800 тендеров на 1,75 млрд. гривен десять крупнейших на 0,82 миллиарда "распилили" компании макеевских бизнесменов, фирма менеджера Пинчука и облавтодоры.
Как пишут "Наші гроші", с 9 по 13 сентября в "Вестнике государственных закупок" были опубликованы объявления о результатах 800 тендеров на общую сумму 1,75 миллиарда гривен.
Из этой суммы по десяти крупнейшим тендерам прошло 0,82 млрд.
Как известно, днепропетровске фирму "Голиаф" основал менеджер по продажам корпорации "Интерпайп" Александр Сафаров, позже перерегистрировав компанию на Ирину Сафарову. 
 
Фирма "Дор-Строй" связана с нардепом от Партии регионов, а ранее - руководителем "Укравтодора" Владимиром Демишканом, и зарегистрирована в Новоархангельске Кировоградской области - родном селе Демишкана. 
 
Фирма "Интегрированный энергетический комплекс" основана в Макеевке Вадимом Пискорой и Григорией Трояном.  
 
Основным владельцем фирмы "Південьзахідшляхбуд" является ООО "Альфадорбуд" вице-президента корпорации "Золотые ворота" Виктора Ящука. Нынешний глава "Укравтодора" Евгений Прусенко в 2005-2006 гг. возглавлял департамент технического развития дорожного сектора корпорации "Золотые ворота". За последние пять лет "ПЗШБ" выиграло тендеров на 3,20 млрд. грн.
 
До 2010 года в состав учредителей компании "Техвестсервис" входил Кирилл Полищук - экс-директор ГП "Украэрорух" и заместитель Государственной авиационной администрации, в середине 2000-х был нардепом из фракции Партии регионов. Затем фирму перерегистрировали на Сергея Медину и Андрея Хижняка.
 
Фирму "Славянская деревня" основали Елена Шуликина и Сергей Чубенко. Фирма с уставным капиталом 51 тыс. грн. начала выигрывать тендеры в конце 2011 года и с тех пор получила подряды на 216,55 млн. грн.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 971 | Додав: adminA | Теги: тендерах, миллиард распилили, десять фирм | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]