Вт, 2024-03-19, 11:54
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:08
«Популистскими» заявлениями Януковича в Раде Яценюк и Кличко разочарованы
Інші останні Політичні новини
Виталий Кличко, который является председателем парламентской фракции партии «УДАР», заявил, что произнесенные Виктором Януковичем во время открытия третьей сессии Верховной Рады заявления были популистскими. Такое заявление оппозиционер сделал в ходе общения с представителями СМИ. Кличко отметил, что все эти высказывания верны, однако в конкретные действия они так и не воплощаются уже на протяжении нескольких лет. Янукович не выполняет свои многочисленные обещания и не соблюдает декларируемые принципы.

В частности, по словам лидера «УДАРа», заявления об евроинтеграционных стремлениях Украины можно было услышать от президента уже неоднократно, однако на деле не происходит никаких процессов, которые приближали бы Украину к Европе, и это наглядно демонстрируют действия чиновников на всех уровнях и представителей правоохранительных органов. Кличко, помимо прочего, отметил, что на Януковиче полностью будет лежать ответственность в случае провала подписания договора, и что он хотел бы узнать, готов ли будет президент в такой ситуации уйти в отставку.

Также выступлением Януковича был разочарован Арсений Яценюк, возглавляющий фракцию партии «Батькивщина».

Напомним, что глава государства во время своего выступления в ходе открытия третьей сессии парламента призвал к принятию необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом законов. Напомним, что приняты они должны быть до ноября, иначе Украина упустит свой шанс на подписание Соглашения.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 976 | Додав: adminA | Теги: Яценюк и Кличко, популистскими» заявлениями Янукович, Раде | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]