Сб, 2024-04-20, 02:10
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:50
"Иван Сила" из книги - в кино
Інші останні Культурні новини
Украинская литература идет на большой экран. Началась работа над экранизацией книги Александра Гавроша "Необыкновенные приключения Ивана Силы", передает movie.md. Инициатором проекта, режиссером-постановщиком и автором сценария к будущему детскому фильму выступил актер Виктор Андриенко, известный, в частности, по проекту "Шоу долгоносиков".

"Необыкновенные приключения Ивана Силы" - художественная книга для детей закарпатского писателя Александра Гавроша. История украинского борца-силача Ивана Фирцака, парня из горного села, получившего мировую славу, который в 1928 году был признан самым сильным человеком планеты, вышла в "Издательстве Старого Льва" и получила большую популярность у подростков.

"По этой книге написал пьесу, которая была поставлена в Закарпатском театре кукол, - рассказал Александр Гаврош. - Фильм станет третьей реинкарнацией Ивана Силы, после книги и театральной постановки. Хорошо, что этот герой будет дальше жить и в различных формах. Идея экранизировать "Ивана Силу" появилась у известного актера Виктора Андриенко, который занимается различными кинопроектами. Он случайно наткнулся на книгу, прочитал, она ему понравилась, и он решил, что из этого нужно делать фильм. Тем более, что это - исторический и очень интересный материал для экранизации. Когда-то об Иване слава гремела по всему миру, а сейчас его почти никто не знает. Жаль. Андриенко сам написал сценарий. Фильм будет очень интересен. Там есть и трагические эпизоды, и веселые. Детское кино в Украине почти не снимается, поэтому экранизация "Ивана Силы" - отличная новость".

Экранизацией книги Гавроша занимается продюсерский центр "ИнсайтМедиа", который продюсировал фильм "ТотКтоПрошелЧерезОгонь". Фильм "Иван Сила" будет сниматься, в частности, при финансовой поддержке государства.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 1345 | Додав: nowyny | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]