Пт, 2024-03-29, 12:34
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:41
Не забудьте дома ни "головы", ни документов
Інші останні Офіційні новини

День Х для поступающих-2012 наступил. 15 мая они начали сдавать ВНО. По сравнению со своими предшественниками, нынешние абитуриенты в менее выгодных условиях. Уже нельзя тест онлайн бесплатно попробовать сдать, а также Еврочемпионат "подкорректировал" сроки вступительной кампании, поэтому вместо традиционного для независимого тестирования в июне имеют старт в мае. Что, кроме знаний, необходимо помнить на тесте, и как уберечься от нелепых ошибок рассказывает директор Львовского регионального центра оценивания качества образования Лариса Середяк.

На ВНО опаздывают ... в год

"Нужно заранее узнать, где расположен пункт тестирования. На нашем сайте размещены карты, которые помогут участникам. Найдите свой пункт заранее, чтобы в день теста не было проблем с проездом. Тех, кто опоздает хоть на минуту, внутрь не пустят, - говорит Лариса Середяк. - В пункт тестирования впускают с 10.15 до 10.50. Начинается тестирование в аудитории в 11 часов".

Нужно иметь при себе следующие документы:

- Паспорт (или документ, название, номер и серия которого указаны в сертификате);

- Сам сертификат;

- Приглашение на тестирование, в котором указано, где именно вы будете складывать свои тесты. Приглашение должно поступить по почте. Кто его не получил, может распечатать со своей индивидуальной (персональной) страницы. Ее следует открыть на сайте Украинского центра оценивания качества образования или любого из региональных центров. Логин - номер сертификата, пароль указан в сертификате.

"Призываю всех проверить, поступил ли им сертификат. У нас в центре есть письма с сертификатами, почта вернула, потому что никто за ними не пришел (корреспонденция рекомендуемая). В прошлом некоторые участники не знали, что нужно иметь при себе сертификат. Думали, что сертификатом является приглашение на тестирование. Приглашения рассылают из Киева, а сертификаты - региональные центры. Проверьте все ли документы поступили".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 1722 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]