Вт, 2024-03-19, 09:41
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:44
Отпуск украинца в Санкт-Петербурге
Інші останні Туристичні новини

Хотя питерцы говорили, что белые ночи уже отошли, ночью не мог заснуть из-за того, что за окнами было светло, как днем. И не переставал во время отпуска любоваться величием и красотой Санкт-Петербурга - второй столицы России.

Рассказывать о каналах, мостах, памятниках и соборах Питера можно часами. Но как журналиста меня основном интересовало общение с питерцами, их отношение к Украине. Большинство моих собеседников осторожно замечают, что к лучшему ничего в их стране не изменилось.

Однако мне очень приятно, что гостиницы Санкт-Петербурга дешево сдают номера. В то же время с чиновниками приходится иметь дело сразу после приезда. Несколько лет назад между Украиной и Россией было заключено соглашение о 90-дневное пребывание без регистрации граждан обоих государств на территории соседней. Но позже Россия приняла закон об обязательной регистрации в течение трех дней всех иностранных граждан без исключения. Поэтому лучше зарегистрироваться, чем провести ночь в милицейском "обезьяннике", доказывая безграмотным сержантам милиции, что между Украиной и Россией существует некое соглашение …

Для регистрации необходимо пойти на почту и заполнить в трех экземплярах несколько бланков с полными анкетными данными о себе и стороне, которая принимает. Работницы почты еще и "придираются": "Мужчина, вы не видите, здесь указано, что бланки нужно заполнять печатными буквами, а разве это печатное "В?"- заставляет меня второй переписывать формуляры девушка с почты. Бланки регистрации туристам лучше постоянно носить с собой, как и справку о пересечении границы, которую выдают российские пограничники.

Далее будет...

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Туристичні новини | Переглядів: 1153 | Додав: nowyny | Теги: гостиницы Санкт-Петербурга дешево | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]