Вт, 2024-03-19, 13:30
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:42
В ЗАГС на вертолетном такси
Інші останні Економічні новини

Вертолетное такси Киева: добраться до аэропорта дороже, чем авиабилет до Лондона

Как часто многие жаловались, что с киевскими пробками давно пора организовать вертолетное такси, иначе ни на самолет, ни в ЗАГС на собственную свадьбу не успеешь. Хотели – получайте. Вот вам "общественные" вертолеты.

В Киеве со вчерашнего дня работает вертолетное такси. Его запустили авиакомпания «ЮTэйр Украина» и ООО «Амaдеус Ко». Именно они получили чуть больше двух гектаров земли для строительства своей вертолетной площадки.

Такси осуществляет перелеты в двухмоторных вертолетах Eurоcopter по существующим маршрутам, но есть и индивидуальные перелеты, тогда просто нужно платить за час полета. Пятиместный вертолет развивает скорость до трехсот км/ч. Из Киева в Борисполь и обратно можно долететь всего за пятнадцать минут. Еще есть маршрут в аэропорт «Жуляны» и в Канев, или индивидуальные перелеты в Харьков, Одессу, Львов, другие города.

Однако воспользоваться этой услугой сможет далеко не каждый. Цены очень кусаются. Стоимость одного часа полета - две с половиной тысячи еврo без учета НДС. Добраться до аэропорта на таком такси получится дороже, чем опоздать на свой рейс и купить новый билет.

novostiua.net
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 1148 | Додав: adminA | Теги: В ЗАГС на вертолетном такси | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]